Как сделать мангал в беседке из кирпича | Строительный блог

Как сделать мангал в беседке из кирпича

Позже, через две недели после заливки фундамента, приступаем к кладке кирпича. За день до начала строительства опустите кирпич в воду на несколько минут. Этот трюк способствует лучшему захвату, а также предотвращает обезвоживание глины. Перед тем как приступить к работе с фундаментом, нарисуйте контуры расположения духовки — она ​​послужит шпаргалкой. Строительство начинается с подвала. Первый ряд идет от углов к центру по ранее проведенным линиям. Последовательные ряды кладут со смещением в полкирпича сначала в одну сторону, а затем в другую. Арматурная сетка размещается через каждые 3 ряда, чтобы предотвратить гниение и растрескивание. При укладке сетки изделие проверяют по горизонтали и вертикали, чтобы не допустить деформации конструкции. После завершения строительства цоколя начинается кладка топки. Котел выполнен как из кирпича, так и на бетонном основании, залитом сверху. В зависимости от выбранной топки выполняются следующие мероприятия: в арочном варианте используется круг. Между кирпичами оставляется зазор с помощью стружки шириной 1 сантиметр. Затем пустое пространство заливается раствором, и вся конструкция сохнет 2 дня.

В верхней части топки — железобетонная балка или армированный уголок. Также показан 1 ряд кирпичей . Небольшие зазоры, оставленные при кладке кирпича, способствуют лучшему горению за счет проникновения большего количества кислорода. Если вы решили сделать место для мангала, то в прослойки вставляют выступы и арматуру. Делать это желательно на разных уровнях для более комфортного использования. Завершающий этап — дымоход и ветровые перегородки. При необходимости в дымоход можно вставить трубу. Для предотвращения попадания атмосферных осадков сверху дымоход и металлический навес.

Как устроить решетку из кирпича в беседке

Расположение мангала в беседке зависит от его конструкции, подробнее смотрите на барбекю-печь.рф. В случае с трубчатым вариантом есть два варианта размещения печи: в центре беседки или на одном из краев. Когда решетка находится в центре беседки, есть положительный доступ к решетке со всех сторон. Сзади решетки можно установить скамейку, на которой будет удобно стоять благодаря обогреву стен. Боковая установка встречается чаще. Благодаря такой схеме остается больше свободного места, которое используется на ваше усмотрение. При выборе конструкций с рабочим местом, коптильней, духовкой и плитой вариант центрального расположения не подойдет. Для печи без дымохода вариант центрального расположения также не подходит из-за того, что дым будет проходить через все здание, и возрастает риск возгорания. Идеальный вариант размещения мангала в центре беседки — маленькая, с дымоходом и двухсторонней топкой. В этом варианте к топке можно подходить с двух сторон, что делает ее более удобной и удобной. Еще одно преимущество такой печи в том, что она полностью защищена от дождя, снега, а также требует меньших финансовых и трудовых затрат.