Кухня по моим размерам: выбор в сторону МДФ фасадов | Строительный блог

Кухня по моим размерам: выбор в сторону МДФ фасадов

При выборе вариантов отделки фасадов кухонной мебели необходимо учесть массу критериев, а также выбрать тот формат, который будет устраивать Вас в плане дизайна. МДФ фасады достаточно хорошо зарекомендовали себя на данном рынке, поэтому можно смело выбирать данный вариант для изготовления гарнитура. Мебель для кухни с крашеными фасадами МДФ станет прекрасным украшением интерьера и продемонстрирует окружающим замечательный эстетический вкус владельцев. Ну а лучший вариант — заказать кухни от производителя.

Почему стоит отдать предпочтение МДФ фасадам с плёнкой?

Подобный материал отделки имеет массу преимуществ:

  • механическая прочность. Даже при каких-то ударах дверца Вашего кухонного шкафа не пострадает;
  • износоустойчивость. Устойчивость к воздействию пара, повышенной влажности, перепадам температур — всем «прелестям» кухонного микроклимата;
  • позволит видеть свою кухню всегда новой, сверкающей от чистоты;
  • экологическая безопасность. Подобный вид отделки кухни полностью безопасен для человека. Даже при каком-либо нагреве МДФ фасады не выделяют каких-то вредных выбросов;
  • максимальное разнообразие цвета и дизайна.

Ну и «жирным» плюсом данного варианта является его стоимость. Вы не заплатите больших денег за кухонный гарнитур с такими фасадами. Характеристика цена/качество для данного варианта будет иметь идеальный баланс.

Выбор, расчёт, дизайн

Если Вы сами не можете придумать дизайн-проект своей кухни, то доверьте это профессионалам. Вызовите замерщика и попросите дизайнера фирмы набросать несколько вариантов кухонных решений под необходимые размеры. Так Вы сможете примерно понять ценовой диапазон собственного заказа и выбрать наиболее удачный вариант для дальнейшей проработки.

Не стоит доверять только своим силам. Даже при замере кухни есть свои определённые нюансы, которые может знать только специалист, сделавший уже не один десяток замеров. Доверьте в данном вопросе фирме, которую Вы смогли найти по рекомендациям своих знакомых — это будет лучшее доказательство максимальной компетенции производителя. Определитесь с бюджетом и подгоняйте нужный проект под него. Ваша кухня с плёночными МДФ фасадами будет радовать взор долгие годы. Вариант исполнения на заказ максимально уникализирует кухонное помещение., вернётесь сюда снова в будущем.