Кровельные материалы и преимущества сланца | Строительный блог

Сланец — основной вид кровельного материала

Сланцевый камень – это вещество, которое используется для изготовления кровельного материала, концентрация данного элемента составляет 90%. Большая часть добычи камня осуществляется в Испании, а если быть более точным, то в Галисии, что на северо-западе государства. Метод получения вещества очень прост, в южной стране существуют специальные карьеры, где работники и получают сланец. На некоторых участках работа кипит уже более сотни лет, постоянно технологии обновляются, а потому объемы добычи из года в год увеличиваются.

Заказывать испанский сланец стоит у тех компаний, которые сотрудничают с большим количеством карьеров. В таком случае предприятие может предложить клиенту множественные кровельные материалы в Кургане. Из этого вещества плитка получается очень качественная, по крайней мере, вы останетесь довольны от того, как она будет выполнять свои обязанности. Конечно, в большей мере добыча осуществляется в автоматическом режиме, однако задача человека заключается не только в нажатии кнопок оборудования. Работники карьеров занимаются раскалыванием блока камня на несколько пластин, этот процесс осуществляется вручную. После этого фаска сланцевой плитки обрабатывается фрезой.

Кровельная плитка не проходит никакие процедуры, она нуждается в полировке или шлифовании, а потому изделие уникальное. Этот материал имеет необычный вид, к тому же смело можно говорить, что он натуральный. Плитка способна защитить крышу вашего дома от осадков, также она устойчива к ураганам, которые в последнее время случаются довольно часто. Ценовая политика устроит даже не самых богатых людей, а процесс установки очень легкий, здесь даже не понадобится инструкция. Вскоре вы поймете, что не пожалели о своем выборе и испанский сланец намного качественнее, нежели искусственные материалы. В зависимости от освещения и погоды изделие может иметь разный облик.

При правильной эксплуатации и периодическом уходе испанский сланец может прослужить несколько десятков лет. Он практически не прихотлив к условиям. Срок службы определяется породой камня, из которой был изготовлен кровельный материал. Со временем плитка имеет свойство уменьшаться в толщине, таковы законы природы и с этим ничего не поделаешь. Еще одно преимущество материала заключается в пожарной безопасности, сланец не горюч, но испытания проводить не следует.