Солнечные батареи, электростанция и системы бесперебойного питания. | Строительный блог

Солнечные батареи – чем обусловлена их популярность сегодня.

Системы бесперебойного питания сегодня очень популярны. Об этом говорит растущие продажи солнечных батарей и их установка на крышах домов – как частных, так и общественных. В чем причина такой популярности? Начнем с того, что этот источник электроэнергии может обеспечить все жизненные потребности человека – в тепле, электроэнергии для работы всевозможных бытовых приборов, а также горячей воде. То экологически чистый источник! Солнечное тепло – самое доступное, выгодное с экономической точки зрения, а также имеет свойство не заканчиваться. Кроме этого, загородные дома и дачи, как правило обустраиваются солнечными панелями, ведь находятся вдали от качественных линий электропередач. Так что, солнечная электростанция – это очень правильный выбор на пусти к энергетической независимости и максимальному комфорту. Сегодня солнечная энергия становится всё более доступной многим!

солнечные батареи

В каталоге на нашем сайте вы сможете просмотреть множество выгодных предложений по покупке солнечных станций, которые отличаются по стоимости и назначению. Так, наша компания предлагает Вам солнечные панели для дома и дачи, для квартиры, для оснащения спортивных площадок, использования на отдыхе в полевых условиях.

Основные составляющие системы солнечной электростанции.

Собственно, солнечные батареи, функция которых – уловить УФ-радиацию и преобразовать её в электроэнергию. Чтобы обеспечить постоянные показатели напряжения в солнечных батареях, а также иметь возможность зарядить аккумулятор, система оснащается контроллером. Аккумуляторные батареи и их прямая функция – накопление электроэнергии про запас. Также солнечная электростанция комплектуется инвертором напряжения, который преобразует полученный от солнца постоянный ток в переменный – 220 Вольт. Именно такой ток у нас в розетках и подходит для всех электроприборов.

Сроки эксплуатации солнечной электростанции очень длительные. При этом, эксплуатационный срок разнится в составных частях всей системы. Так, батареи используются в течении долгих 50-ти лет. А аккумуляторные батареи, скорее всего, придется заменить через 5-10 лет, в зависимости от производителя.

Вопрос, который волнует многих: работает ли электростанция в пасмурную погоду? Отвечаем: да, работать будет, но в половину менее эффективно, чем в солнечные дни. Но не следует забывать об АКБ, где на такой случай есть запас энергии. Так что, особых неудобств вы не почувствуете.  Главное, еще перед покупкой точно рассчитать необходимую мощность и количество панелей, чтобы обеспечить нужное напряжение.

солнечные батареи

Приобретая солнечные станции для дома, дачи или квартиры, следует рассчитать количество необходимых солнечных панелей. Что зависит от количества используемых электроприборов, а также климата, угла наклона крыши, времени года и т.д. Заказывая технику в нашем интерне-магазине, вы можете рассчитывать на профессиональную консультацию в вопросах подбора, эксплуатации, обслуживания и монтажа солнечных электростанций.

Компания UTEM SOLAR, системы бесперебойного питания, сайт: http://utem.org.ua тел: +38 (044) 500 68 67, +38 (044) 500 68 66